Als Ergänzung zu den optischen Sensoren bietet MICRONOR Fiber optische Durchführungen, Verlängerungskabel und weiteres interessantes Zubehör.

Passive Lösungen wo aus einem Breich mit hoher Spannung, Vacuum oder Druck Glasfaser in die normale Umgebung geführt werden muss.

Faser optische Isolator Durchführung mit 8 x 100/125 Mikron Glasfaser und MIC- 4-fach Adaptor

isolatordurchfuehrung_3Faser optische Isolator Durchführung mit 8 x 100/125 Mikron Step Index Faser 2 x MIC 4-fach Buchse. Speziell konzipiert für die Installation im mobilen Bahnbereich (Rolling Stock). Die Lösung kann auch mit Multimode 62,5/125 oder Single mode 9/125 Mikron geliefert werden. Der Isolator ist ausgelegt bis 50kV und erfüllt die Normen IEC61952, IEC 62217, IEC 60383 und IEC 60060-1.

Faser optische Isolator Durchführung für 2 x 100/125 Mikron Glasfaser

mikron-glasfaserFaser optische Isolator Durchführung mit 2 x 100/125 Mikron Step Index Faser und 5m EPR Kabel mit 2 x ST-PC Stecker. Speziell konzipiert für die feste Installation im Bahnbereich. Die Lösung kann auch mit Multimode 62,5/125 oder Single mode 9/125 Mikron geliefert werden. Der Isolator ist ausgelegt bis 50kV und erfüllt die Normen IEC61952, IEC 62217, IEC 60383 und IEC 60060-1.